1-й городской сайт —
Дедовск
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 10 октября 2026 года
0

Делегация МЧС России продолжает работу в Турецкой Республике

Рубрика

По поручению главы чрезвычайного ведомства российская делегация во главе с заместителем Министра МЧС России – главным госинспектором РФ по пожарному надзору Анатолием Супруновским продолжает работу в Турецкой Республике.

В ходе второго дня визита российское ведомство приняло участие в закрытии конгресса по химической, биологической, радиологической и ядерной безопасности (ХБРЯ). Сотрудники Управления по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при МВД Турции (AFAD) продемонстрировали действия персонала по анализу помещения на наличие опасных химических веществ и отбору проб. Совместно с заместителем главы AFAD Хамзой Ташделеном проведена церемония награждения сотрудников, принимавших участие в организации и проведении конгресса.

В Посольстве России в Анкаре Анатолий Супруновский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Турецкой Республике Сергеем Вершининым. Они обсудили векторы развития двусторонних отношений с Турцией по линии чрезвычайных ведомств. Отметили, что специалисты МЧС России и чрезвычайных ведомств Турецкой Республики находятся в постоянном контакте по широкому спектру вопросов. С июля по октябрь 2026 года самолеты российского ведомства направлялись в Турцию для помощи в тушении пожаров. В сентябре делегация AFAD во главе с Генеральным директором по реагированию на чрезвычайные ситуации посетила Казань и приняла участие в XVI Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность».

В завершение встречи Анатолий Супруновский поблагодарил Посла за плодотворное взаимодействие и организацию пребывания делегации в Турции.

В рамках культурной программы сотрудники МЧС России посетили мавзолей Мустафы Кемаля Ататюрка и крепость Анкары, на территории которой находится Дом российско-турецкой дружбы.

Фотоматериалы Управления по борьбе со стихийными бедствиями Министерства внутренних дел Турецкой Республики (AFAD)

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Делегация МЧС России продолжает работу в Турецкой Республике»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Дедовск

© 1-й городской сайт, 2011-2026
Онлайн-гипермаркет г. Дедовск


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Дедовск
Организации г. Дедовск
Конфиденциальность данных