В целях недопущения пожаров, гибели и травматизма людей на них инспекторским составом отдела надзорной деятельности по Ленинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области проводятся инструктажи по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и практические тренировки по эвакуации людей на объектах социальной сферы, образования и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.
Так, в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Московской области «Видновская районная клиническая больница» сотрудниками МЧС России, проведена тренировочная эвакуация с больными, находящимися на стационарном лечении, обслуживающим персоналом и руководством больницы.
В ходе тренировки был обозначен условный очаг возгорания, а также имитация его тушения первичными средствами пожаротушения дежурным персоналом, в ручном режиме включена пожарная сигнализация и система оповещения управления эвакуацией, проведена проверка действий рабочего персонала в условиях условного пожара.
По окончании тренировочной эвакуации подведены итоги. Все системы противопожарной защиты находятся в рабочем состоянии, проведен дополнительный противопожарный инструктаж с вручением агитационного материала на пожарную тематику работника учреждения.